Asta (179)

Servito di posate da dodici entro custodia in legno e argento, argentieri differenti, Firenze fine XVIII secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servito di posate da dodici entro custodia in legno e argento, argentieri differenti, [..]

 coltelli e cucchiai dell’argentiere Zanobi Biagioni, cucchiaini e forchette di argentiere non identificato. Custodia sagomata il legno con maniglia e boccachiave in argento fuso, sbalzato e sagomato.
cm 32x24x39

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018