Asta (179)

Piccolo vassoio sagomato in argento sbalzato e cesellato. Ambito lombardo veneto del XVIII secolo (?), marchi non identificati.  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piccolo vassoio sagomato in argento sbalzato e cesellato. Ambito lombardo veneto [..]

 Forma ovale dal bordo sagomato con volute intrecciate. Al centro è ripetuto lo stesso motivo decorativo composto da intrecci di volute e foglie di acanto. gr 280; cm 31,5x24,5

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018