Asta (179)

Zuccheriera in argento battuto, fuso, sbalzato e cesellato, punzoni della Comunità di Reggio e iniziali, XVIII secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Zuccheriera in argento battuto, fuso, sbalzato e cesellato, punzoni della Comunità [..]

 di forma ovale con il corpo sagomato da nervature che si dipartono dall'orlo dell'imboccatura sino al piede anch'esso ovale, segnato da rilevate baccellature
gr. 150, cm 14x12x7

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018