Asta (180)

Importanti Opere e Arredi

Angolare a due ante in legno dipinto e dorato con alzata, Venezia XVIII secolo  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Angolare a due ante in legno dipinto e dorato con alzata, Venezia XVIII secolo

 decori policromi raffiguranti scene galanti in arte povera entro paesaggi contornati da riserve dorate a motivo di ramages vegetali e volute, piano in marmo bianco con alzata a tre ripiani, cm 57x57x88, alzata cm 32x32x96 (difetti)

Importanti Opere e Arredi
mer 13 GIUGNO 2018