Asta (180)

Importanti Opere e Arredi

Coppia di consolles in legno scolpito, dipinto e dorato e piani sagomati in alabastro a macchia aperta, Roma 1780-1820  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di consolles in legno scolpito, dipinto e dorato e piani sagomati in alabastro [..]

 fusto centrale a finta roccia poggiante su base sagomata, decori traforati con tralci di vite, cm 120x45x92 (difetti)

Importanti Opere e Arredi
mer 13 GIUGNO 2018