Asta (180)

Importanti Opere e Arredi

Comodino di forma Luigi XV lastronato in violetto ed intarsiato in legni vari, Genova seconda metà XVIII secolo  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Comodino di forma Luigi XV lastronato in violetto ed intarsiato in legni vari, Genova [..]

 sul fronte due sportelli e vano a giorno, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, piano in marmo, cm cm 46x32x85 (difetti)

Importanti Opere e Arredi
mer 13 GIUGNO 2018