Asta (182)

TURCATO GIULIO

GIULIO TURCATO

 GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)
Senza titolo
olio su tela, cm 50x60
sul retro: provenienza dott. Sergio Marico CIDAC
eseguito negli anni Sessanta

L'opera è in corso di archiviazione presso l' Archivio Giulio Turcato

Provenienza
Collezione Sergio Marico CIDAC
Collezione privata, Roma

lun 11 GIUGNO 2018