Asta (182)

VENTRONE LUCIANO

LUCIANO VENTRONE

 LUCIANO VENTRONE
(Roma 1942)
Natura Morta
olio su tela, cm 90x110
eseguito nel 1992

Provenienza
Collezione privata

L'opera è autenticata sul retro dall’artista
L’opera è registrata presso l’Archivio Luciano Ventrone

Bibliografia
Luciano Ventrone, monografia a stampa, Artegrafica Silvia – Parma, Edizione fuori commercio a cura di Giorgio Soavi.

lun 11 GIUGNO 2018