Asta (182)

Kolar Jiri : JIRI KOLAR  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Kolar Jiri

JIRI KOLAR

 JIRI KOLAR
(Protvin 1914 - Praga 2002)
Senza titolo
tecnica mista e collage su tavola, 40x30 cm
eseguito negli anni '80

Provenienza
Galleria Tega, Milano
Collezione privata, Milano

lun 11 GIUGNO 2018