Asta (182)

Beuys Joseph : JOSEPH BEUYS  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Beuys Joseph

JOSEPH BEUYS

 JOSEPH BEUYS
(Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986)
Senza titolo
tecnica mista su cartone, cm 30x40 c.a
firmato in basso a destra
eseguito negli anni Settanta

L'opera è accompagnata da autentica, rilasciata da Lucio Amelio

Provenienza
Collezione Lucio Amelio
Collezione privata

lun 11 GIUGNO 2018