Asta (182)

GALLIGANI LUIGI : LUIGI GALLIGANI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GALLIGANI LUIGI

LUIGI GALLIGANI

 LUIGI GALLIGANI
(Pistoia 1957)
Figura femminile seduta
scultura in bronzo, cm 70x90x45
firmato e datato sulla base L. Galligani '90
eseguito nel 1990

Provenienza
Collezione Ferragamo, Firenze

lun 11 GIUGNO 2018