Asta (182)

SIMETI TURI

TURI SIMETI

 TURI SIMETI
(Alcamo 1929)
3 ovali bianchi
acrilice e smalto su tela sagomata, cm 150x120
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1992

L'opera è accompagnata dall'autentica dell'Archivio Turi Simeti su fotografia
L'opera verrà inserita nel Catalogo Ragionato dell'artista in fase di realizzazione

Provenienza
Collezione privata

lun 11 GIUGNO 2018