Asta (188)

Una Nobile Dimora Fiorentina

Una Nobile Dimora Fiorentina

Una Nobile Dimora Fiorentina

mar 29 MAGGIO 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 29/05/2018 Ore 16:30
Arredi, opere e dipinti provenienti da una villa in Firenze
Esposizione da Venerdì 25 a Lunedì 28, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 167 LOTTI
montanti incorniciati, piede a ciabatta, cm 135x59x104
olio su tela, cm 102x148, in cornice nera e oro antica
fusto tornito poggiante su base circolare, altezza cm 49
Reggibusto cm 58x35,5x133 Busto cm 75 Il raro compendio di eleganti reggibusti dalla forma trapezoidale riquadrata [..]
EUR 18.000,00 / 20.000,00
EUR 1.500,00 / 1.800,00
schienale traforato, gambe arcuate, seduta imbottita, cm 52x46x96
tempera su cartoncino, cm 16x22
cm 17x12
EUR 1.800,00 / 2.000,00
31 - 60  di 167 LOTTI