Asta (189)

Scultura e Oggetti d'Arte

Rilievo centinato in legno intagliato, dorato e dipinto. Arte rinascimentale toscana del XVI secolo  - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Rilievo centinato in legno intagliato, dorato e dipinto. Arte rinascimentale toscana [..]

 Cm 47x89.
Al centro della lunetta rilievo raffigurante il sole di San Bernardino entro ghirlanda fogliacea su fondo scuro.

Scultura e Oggetti d'Arte
mar 29 MAGGIO 2018