Asta (196)

230

COPPIA DI CONSOLES, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

a forma di nastro in legno rosso con inserti in radica, lavorate e intagliate a lingzhi, gambe squadrate e intagliate con fiori e pipistrelli; cm 82x123,5x41 (2)

A PAIR OF CONSOLES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
支架桌,中国,清代,19世纪

Arte Orientale
mer 27 GIUGNO 2018