Asta (196)

TAVOLINO PORTA INCENSO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
229

TAVOLINO PORTA INCENSO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno hongmu con gambe mosse che terminano a forma di lingzhi, la parte superiore intagliata con frutti e pipistrelli; cm 85x70x26

A SMALL INCENSE TABLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
红木香炉桌,中国,清代,19世纪

Arte Orientale
mer 27 GIUGNO 2018