Asta (196)

248

COPPIA DI VETRINE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno chiaro, due ante in radica finemente intagliate a forma di kylin tra le nuvole; cm 182,5x82x31 (2)

A PAIR OF DISPLAY CABINETS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
橱柜一对,中国,清代,19世纪

Arte Orientale
mer 27 GIUGNO 2018