Asta (196)

249

QUATTRO POLTRONE E UN DIVANO, CINA, DINASTIA QING, PRIMA METÀ SEC. XX

in legno rosso, intagliati con fiori, alberi, pipistrelli e monete, firmate sullo schienale in alto a destra; sedie cm 88,5x59,5x45, divano cm 96x125x45 (5)

FOUR ARMCHAIRS AND A COUCH, CHINA, QING DYNASTY, FIRST HALF OF 20TH CENTURY
红木沙发一件和椅子四件,中国,清代,20世纪上半期

Arte Orientale
mer 27 GIUGNO 2018