Asta (196)

PLACCA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PLACCA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in biscuit policromo raffigurante paesaggio in una riserva ovale, sui bordi oggetti preziosi montato su una struttura in legno; cm 13x22 tutta la struttura in legno alt. cm 41

A TILE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
牌匾,中国,清代,19世纪

Arte Orientale
mer 27 GIUGNO 2018