Asta (196)

PLACCA, CINA, SEC. XX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PLACCA, CINA, SEC. XX

 PLACCA, CINA, SEC. XX
in porcellana policroma dipinta con volatili immersi in un paesaggio floreale, scritta con data e luogo di esecuzione; porcellana cm 43x80 struttura in legno cm 66x108

A TILE, CHINA, 20TH CENTURY
瓷砖,中国,20世纪

Arte Orientale
mer 27 GIUGNO 2018