Asta (200)

Artista tedesco a Roma, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista tedesco a Roma, sec. XVIII

PAESAGGIO CON ROVINE, PASTORI E CAPRE
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, controfondato, mm 287x428

German artist in Rome, 18th Century
LANDSCAPE WITH RUINS, SHEPHERDS AND GOATS
pen and ink, brush and wash, heightened with white, laid paper, backed, mm 287x428

mer 3 OTTOBRE 2018