Asta (200)

Scuola nord europea, fine sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola nord europea, fine sec. XVIII

RITRATTO MASCHILE A MEZZO BUSTO
matita nera, pennello e acquarelli colorati, carta vergellata, mm 234x173

North European school, end of the 18th Century
MALE PORTRAIT WITH HALF BUST
black pencil, brush and coloured watercolors, laid paper, mm 234x173

Filigrana
AMP entro scudo

mer 3 OTTOBRE 2018