Asta (200)

Attribuito a Carlo Innocenzo Carloni  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Attribuito a Carlo Innocenzo Carloni

(Scaria d'Intelvi, 1687 – 1775)
EDUCAZIONE DELLA VERGINE
olio su carta applicata su tela, cm 24x40

Attributed to Carlo Innocenzo Carloni
EDUCATION OF THE VIRGIN
oil on paper laid down on canvas, cm 24x40

mer 3 OTTOBRE 2018