Asta (200)

Scuola emiliana, sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
229

Scuola emiliana, sec. XVII

 Scuola emiliana, sec. XVII
STUDIO DI FIGURA FEMMINILE CHE SI SPECCHIA
Matita nera, carta vergellata, mm 168x147

Emilian School, 17th century
STUDY OF FEMALE FIGURE
black chalk, laid paper, 168x147 mm

Filigrana
Parzialmente visibile

mer 3 OTTOBRE 2018