Asta (200)

288

Scuola emiliana, sec. XVII

 Scuola emiliana, sec. XVII
STUDIO DI DONNA COL BAMBINO, GAMBA E ZAMPA CAPRINA (recto)
STUDIO DI FIGURA AMMANTATA, VOLTO MASCHILE, PANNEGGIO E MANO (verso)
matita nera, mm 365x277

Emilian School, 17th century
STUDY OF WOMAN WITH CHILD, LEG AND GOAT PAW (recto)
STUDY OF ADMINED FIGURE, MALE PROFILE, PANNEGGIO AND HAND (verso)
black chalk, mm 365x277

Provenienza
Collezione Ludwid Pollak (Lugt 788b)

mer 3 OTTOBRE 2018