Asta (200)

Scuola fiamminga, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola fiamminga, sec. XVIII

 Scuola fiamminga, sec. XVIII
SALOME' CON LA TESTA DEL BATTISTA
matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, mm 474x354

Flemish school, 18th century
SALOME' WITH THE HEAD OF BAPTIST
black chalk, brush and wash, heightened with white, pale blue laid paper, mm 474x354

mer 3 OTTOBRE 2018