Asta (200)

Scuola genovese, fine sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
223

Scuola genovese, fine sec. XVIII

IL TRIONFO DELLA FORTUNA
matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 175x250

Genoese School, end of the 18th Century
THE TRIUMPH OF THE FORTUNE
black chalk, pen and ink, brush and wash ink, laid paper, mm175x250

Filigrana

Iscrizioni
"Davide. Il trionfo della fortuna (penna e acq:)" "P. 68" a penna sul foglio di album sul quale il disegno è stato incollato per un angolo.

mer 3 OTTOBRE 2018