Asta (200)

Scuola italiana, sec. XVIII sec.  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
241

Scuola italiana, sec. XVIII sec.

EVENTO MIRACOLOSO
matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, mm 250x377

Italian School, 18th century
MIRACULOUS EVENT
black chalk, pen and ink, laid paper, mm 250x377

Filigrana
Gori Livini (Colle Vl d'Elsa XVIII sec.)

Provenienza
sul recto timbro a inchiostro dell'Archivio del dott. Ottavio Gigli Firenze

mer 3 OTTOBRE 2018