Asta (200)

Scuola lombarda, fine sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola lombarda, fine sec. XVII

CRISTO E LA SAMARITANA AL POZZO
matita nera penna e inchiostro pennello e inchiostro acquarellato,carta vergellata, mm 130x184

Lombard school, end of the 17th century
CHRIST AND THE SAMARITAN TO THE WELL
black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 130x184

Iscrizioni
“Paolo Pagani” sul recto a penna

mer 3 OTTOBRE 2018