Close
 
Asta (200)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

217

Scuola lombarda, inizio del sec. XIX

 Scuola lombarda, inizio del sec. XIX
LA STORIA E LA FILOSOFIA
coppia di disegni a penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, mm 128x93 circa
(2)

Lombard School, beginning of the 19th Century
HISTORY AND PHILOSOPHY
pair of drawings in pen and ink, brush and wash, approximately mm128x93
(2)

Iscrizioni
"Storia" e "Filosofia" sul recto in calce rispettivamente al primo e al secondo foglio; "Andrea Appiani il giovane" a matita sul passepartout.


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo
mer 3 OTTOBRE 2018
Share