Asta (200)

Attribuito a Giovanni David  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
216

Attribuito a Giovanni David

 Attribuito a Giovanni David
(Cabella ligure, 1743 - Genova, 1790)
VESTALE
olio su carta, mm 560 x 400

Attributed to Giovanni David
(Cabella ligure, 1743 - Genoa, 1790)
VESTAL VIRGIN
oil on paper, mm 560x400

mer 3 OTTOBRE 2018