Asta (200)

Scuola lombarda, prima metà sec. XVI  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola lombarda, prima metà sec. XVI

TESTA DI CRISTO
matita nera e rossa, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 269x300

Lombard school, first half of 16th century
HEAD OF CHRIST
black and red chalk, brush and wash, laid paper laid down on cardboard, mm 269x300

mer 3 OTTOBRE 2018