Asta (200)

Scuola toscana, metà del sec. XVI  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola toscana, metà del sec. XVI

DEPOSIZIONE
penna e inchiostro, penello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 258x278

Tuscan school, half of 16th century
DEPOSITION FROM THE CROSS
pen and ink, brush and wash, mm 258x278

Provenienza
Milano, Giorgio Dalla Bella (Lugt 3774, sul recto in basso).

mer 3 OTTOBRE 2018