Asta (200)

Scuola romana, prima metà sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola romana, prima metà sec. XVIII

FIGURA FEMMINILE NUDA
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato bruno e grigio, carta azzurra vergellata, mm 180x97

Roman school, first half of 18th century
NACKED FEMALE FIGURE
pen and ink, brush and brown and grey wash, pale blue laid paper, mm 180x97

Provenienza
Collezione Cesare Frigerio (Lugt 4363)

mer 3 OTTOBRE 2018