Asta (200)

Scuola toscana, fine sec. XVI  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola toscana, fine sec. XVI

 Scuola toscana, fine sec. XVI
SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
matita rossa, carta vergellata, incollato su foglio di carta vergellata, mm 94x127

Tuscan school, end of 16th century
HOLY FAMILY WITH SAINT JOHN
red chalk, laid paper laid down on a sheet of laid paper, mm 94x127

mer 3 OTTOBRE 2018