Asta (200)

Scuola fiamminga, sec. XVI  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola fiamminga, sec. XVI

 Scuola fiamminga, sec. XVI
SCENA DI BATTAGLIA (CENTAURI E LAPITI?)
matita nera, penna e inchiostro su pergamena, mm 115x156

Flemish Scholl, 16th century
BATTLE SCENE
black chalk, pen and ink on parchment, mm 115x156

Iscrizioni
"IA", sul verso a matita.

mer 3 OTTOBRE 2018