Asta (200)

Scuola toscana, inizio del sec. XIX  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
256

Scuola toscana, inizio del sec. XIX

EROE VITTORIOSO
matita nera su carta vergellata, mm 237x131

Tuscan School, beginning of 19th century
HERO VICTORIOUS
black pencil on laid paper, mm 237x131

Filigrana
angelo che regge cartiglio

mer 3 OTTOBRE 2018