Asta (200)

Scuola toscana, inizio sec. XIX  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
215

Scuola toscana, inizio sec. XIX

VISITA DI NAPOLEONE ALLA FAMIGLIA DI ELISA BACIOCCHI A FIRENZE
carboncino e gesso bianco, carta vergellata, mm 485x350

Tuscan school, beginning of the 19th Century
VISIT OF NAPOLEON TO THE FAMILY OF ELISA BACIOCCHI IN FLORENCE
charcoal and white chalk, laid paper, mm 485x350

Filigrana
aquila

mer 3 OTTOBRE 2018