Asta (200)

Scuola toscana, prima metà sec. XVI  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola toscana, prima metà sec. XVI

STUDIO PER PROFILO MASCHILE
matita nera, carta vergellata azzurra, controfondato, mm 293x218

Tuscan school, first half of 16th century
MALE PROFILE
black chalk, pale blue laid paper, backed, mm 293x218

mer 3 OTTOBRE 2018