Asta (200)

Scuola tosco emiliana, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola tosco emiliana, sec. XVIII

FIGURA MASCHILE SEMI SDRAIATA
matita nera e rossa, carta vergellata, mm 224x345

Tuscan/Emilian school, 18th century
STUDY OF RECUMBENT MALE FIGURE
black and red chalk, laid paper, mm 224x345

mer 3 OTTOBRE 2018