Asta (200)

Scuola veneta, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola veneta, sec. XVIII

 Scuola veneta, sec. XVIII
IL RAPIMENTO DI ORIZIA
olio su carta applicata su tavoletta, mm 312x421

Venetian school, 18th century
THE RAPE OF ORIZIA
oil on paper laid down on panel, mm 312x421

mer 3 OTTOBRE 2018