Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

ROSSI ALBERTO : Alberto Rossi  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
381

ROSSI ALBERTO

Alberto Rossi

 Alberto Rossi
(Torino 1858 - 1936)
DONNA MEDIORIENTALE
olio su tela, cm 44x28
firmato e datato "905" in basso a destra

MIDDLE EASTERN WOMAN
oil on canvas, cm 44x28
signed and dated "905" lower right

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018