Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

BARCAGLIA DONATO : Donato Barcaglia  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
380

BARCAGLIA DONATO

Donato Barcaglia

 Donato Barcaglia
(Pavia 1849 - Roma 1930)
SPAZZACAMINO
bronzo, alt. cm 48
firmato "D. BARCAGLIA MILANO" e "PR. BATTAGLIA & C"

THE CHIMNEY SWEEPER
bronze, h. cm 48
signed "D. BARCAGLIA MILANO" and "PR. BATTAGLIA & C"

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018