Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

306

Alexandre Calame

 Alexandre Calame
(Vevey 1810 - Mentone 1864)
PAESAGGIO CON RACCOGLITORI DI LEGNA
olio su cartoncino, cm 32,5x46
firmato in basso a destra
retro: tracce di cartiglio

LANDSCAPE WITH WOOD GATHERERS
oil on cardboard, cm 32,5x46
signed lower right
on the reverse: traces of a label

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018