Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

MORELLI DOMINICO : Domenico Morelli  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
307

MORELLI DOMINICO

Domenico Morelli

 Domenico Morelli
(Napoli 1826 - 1901)
RITRATTO MASCHILE
matita su carta, cm 20x14
firmato in basso a destra

MALE PORTRAIT
pencil on paper, cm 20x14
signed lower right

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018