Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

λSeguace di jacopo Robusti detto Il Tintoretto, sec. XVIII  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

λSeguace di jacopo Robusti detto Il Tintoretto, sec. XVIII

PRESENTAZIONE DI MARIA AL TEMPIO
olio su tela, cm. 59X51

Follower of Jacopo Robusti called Il Tintoretto, 18th century
PRESENTATION OF MARY TO THE TEMPLE
oil on canvas, cm 59x51

Il dipinto è una replica, di formato ridotto, dall'originale conservato nella Chiesa della Madonna dell'Orto a Venezia.

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018