Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

411

Antonio Ambrogio Alciati

 Antonio Ambrogio Alciati
(Vercelli 1878 - Milano 1929)
RITRATTO DI SIGNORA IN LILLA
olio su tela, cm 179,5x103,5
firmato e datato "922" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY IN LILAC
oil on canvas, cm 179,5x103,5
signed and dated "922" lower left

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018