Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Attribuito a Giovanni Michele Graneri

(Torino 1708-1762)
SCENE DI GENERE E DI BATTAGLIA
serie di otto dipinti ad olio su rame, diam. cm
12,8 circa
(8)

Attributed to Giovanni Michele Graneri
(Turin 1708-1762)
SCENES OF GENRE AND BATTLE
series of eight oil paintings on copper, diam. cm
about 12.8
(8)

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018