Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

448

LEVI CARLO

Carlo Levi

 Carlo Levi
(Torino 1902 - Roma 1975)
NATURA MORTA CON CARCIOFI E MELE
olio su tela, cm 27,5x41

STILL LIFE WITH ARTICHOKES AND APPLES
oil on canvas, cm 27,5x41

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018