Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

449

LEVI CARLO

Carlo Levi

 Carlo Levi
(Torino 1902 - Roma 1975)
NATURA MORTA CON CIPOLLE, MELONI E PERE
olio su tela, cm 49,5x61
retro: firmato e iscritto 4282

STILL LIFE WITH ONIONS, MELONS AND PEARS
oil on canvas, cm 49,5x61
on the reverse: signed and inscribed 4282

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018